Вторник, 30.04.2024, 05:38
Главная
Регистрация
Вход
Tokio Hotel
Приветствую Вас Гость | RSS
Мини-чат
200
Наш опрос
Ваш мобильник:
Всего ответов: 167
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2008 » Май » 21 » Московский Комсомолец 17.05.08
16:16
Московский Комсомолец 17.05.08
Фанаты популярной немецкой группы Tokio Hotel развалились на два огромных лагеря: одни считают, что их кумиры во главе с Биллом и Томом Каулитцем вполне эмо-группа, а другие что они не имеют никакого отношения к эмо-культуре.
После того как в "МК" вышла колонка "Эмо-горе Tokio Hotel"(имеется ввиду эта статья-прим. annna77) , нас завалили письмами с упреками в том, что мы даем неверную информацию о группе, так как называем ее "эмо". Хотя, если почитать западную прессу (российским изданиям эти популярные артисты не давали интервью до сих пор), на вопрос о своей принадлежности к эмо-культуре Билл и Том предпочитают не отвечать однозначно они, как и все уважающие себя музыканты, обходят острые углы стилей и говорят, что играют просто музыку, а уж кому эта музыка нравится не их дело, главное, чтобы поклонников было как можно больше. Представьте, сколько фанатов отвернется от Tokio Hotel, если они вдруг заявят, что вообще не имеют ничего общего с эмо?..
Споры вокруг этого нехитрого вопроса ведутся нешуточные. По стилю одежды и образу жизни Tokio Hotel, конечно, к эмо-культуре не относится. И челка у Билла не косая, и взрыв по всей голове сразу, а не только сзади, как правильно у настоящих эмо, и черно-розовая не его любимая гамма. А уж про Тома и вовсе вопросов не возникает. Кепка, дреды и широкие джинсы - атрибуты скейтера-брейкдансера-хип-хопера.
Но музыка у них вполне себе эмо. Потому как главное в ней - все же тягучий, плаксивый и очень эмоциональный вокал Билла Каулитца. Тяжелая музыка, взвинченная нежным голосом,- основной аргумент в пользу эмо -Tokio Hotel. Однако, как справедливо замечено в самой народной энциклопедии Интернета: "В каждом случае отнесение группы к эмо является неоднозначным и предметом споров и критики, так как все они значительно отличаются от хардкор-корней жанра.
Но как музыка вообще может быть не эмоциональной? "Believe me", с которой Дима Билан поехал на "Евровидение",- чистейший образец попсы, неужто он не эмоционален? Или "Вахтерам" "Бумбокса" - хип-хоп-соул -невероятно эмоционально и трогательно. Вопрос эмоциональности всей музыки ставит под сомнение саму возможность существования музыкального жанра эмо, оставляя как данность лишь "эмо-кидов" -подростков, которые пропагандируют скорее черно-розовый и слезно-радостный стиль жизни, чем любовь к одному определенному музыкальному жанру. А к "эмо-кидам" Tokio Hotel никто и не причислял.
В дневнике девочки, которая называет себя "эмо" и фанаткой группы Tokio Hotel, я натолкнулась на невероятный плод фотошопа, за который бы ее бабушка сильно настучала девочке по голове. Но, как ни смешно, эта картинка объясняет скептические смешки в адрес таких "эмо". Поэтому сегодня "Мега-БИТ" встречается с группой Stigmata, так любимой настоящими эмо, и поднимает самый наболевший вопрос фанатов немецкой группы Tokio Hotel.
-Как ты относишься к группе Tokio Hotel, вокруг которой ведется столько споров?
(На вопрос отвечает Nelson - фронтмен группы Stigmata-прим. annna77)
Честно говоря, никак. Я поверхностно, только по видеоклипам, знаком с творчеством этого коллектива, и мне он не нравится. Мне кажется, что это крутой коммерческий проект, не более того

за информацию спасибо tokiohotel.lipetsk.ru

Просмотров: 817 | Добавил: Ритуська | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • | Copyright MyCorp © 2024 | |